КАМПИЛОБАКТЕРИОЗ

№1041634 Кампилобактериоз
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, какой препарат является самым эффективным в лечении острой кишечной инфекции КАМПИЛОБАКТЕР? местная врачиха назначила энтерофурил и альфа нормикс, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! как всегда.
Очень вас прошу, посоветуйте мне самый эффективный препарат, основываясь, желательно, на вашей практике! Заранее большое спасибо)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кампилобактериоз не требует лечения антибиотиками и проходит сам за 5 - 7 дней. Если у Вас сохраняется диарея дольше - сдать повторно анализ на кишечную инфекцию и дисбектериоз, что бы понять, что лечить теперь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А зачем от  него лечить?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Здоровая иммунная система у взрослого человека обычно спокойно справляется с этим возбудителем. Да и никакой значимой клинической картины он не вызывает. В крайних случаях, когда действительно требуется лечение, то препаратами выбора являются макролиды (эритромицин 250 мг 4 раза в сутки 5-7 дней, азитромицин) и фторхинолоны (ципрофлоксацин, офлоксацин).