КАМПИЛОБАКТЕРИОЗ

№1041635 Кампилобактериоз
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, какой препарат является самым эффективным в лечении острой кишечной инфекции КАМПИЛОБАКТЕР? местная врачиха назначила энтерофурил и альфа нормикс, НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! как всегда.
Очень вас прошу, посоветуйте мне самый эффективный препарат, основываясь, желательно, на вашей практике! Заранее большое спасибо)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Для лечения кампилобактериоза подойдёт антибиотик из разряда макролидов. Например, вильпрофен Солютаб
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Каким методом это подтверждено? Лечение назначается только очно
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Здоровая иммунная система у взрослого человека обычно спокойно справляется с этим возбудителем. Да и никакой значимой клинической картины он не вызывает. В крайних случаях, когда действительно требуется лечение, то препаратами выбора являются макролиды (эритромицин 250 мг 4 раза в сутки 5-7 дней, азитромицин) и фторхинолоны (ципрофлоксацин, офлоксацин).