АНАЛИЗЫ НА ГЕПАТИТ С
№1091031 Анализы на гепатит С
Анна Жен., 32 лет. Москва
24.06.2021 13:28
Здравствуйте.Недавно для операции сдавала анализы,обнаружили антитела к вирусу гепатита С.Через день пересдала- снова +. Сдала пцр качеств (чувств 100ме/мл)- отрицательно( не обнаружено). Расширенный анализ на антитела: core1- положительно, core2- отрицательно, helicase-положительно, ns3- отрицательно , ns4 положительно, ns5 - отрицательно.
15 лет назад я также перед гинекологической операцией сделала анализы, гепатит с пришёл сомнительный,затем положительный. Я поехала в инфекционную больницу с этим результатом,мне сделали какие-то анализы сказали гепатита с нет, антитела обнаружили только к токсоплазме.
Далее в беременность я сдала обязательные анализы в консультации на 12 неделе беременности- гепатит с и гепатит в - положительно . (От гепатита в я делала трехступенчатую прививку ранее). Я прочитала что бывают ложные результаты. Пересдала антитела через два месяца - все отрицательно ,включая гепатит С. Перед рожами также все было отрицательно ,биохимия алт аст ,оак,узи брюшной полости - все в норме,печень я специально уточнила - сказали в норме.
Скажите пожалуйста,что значат мои анализы ? Хронический гепатит с? Что мне нужно ещё сдавать и к кому обращаться? Спасибо

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Сложно исключить хронический гепатит С. Я бы рекомендовала провести эластометрию. Это поможет понять, есть ли изменения в печени.
Время создания: 25 Июня 2021 19:43