ГЕПАТОМЕГАЛИЯ У РЕБЕНКА

№1094387 Гепатомегалия у ребенка
Марина Жен., 33 лет. Россия Киров
Здравствуйте, уважаемая, Елена Олеговна. Моей дочке 14 лет, с августа месяца начались странные высыпания на теле, сначала это были единичные высыпания под футболкой, лето было жаркое, я думала это просто потница. В сентябре началось сильнее ребёнок пройдёт и разогреется и её обсыпает красными пятнышками, охлынет и всё проходит безследно. Сдали множество анализов ОАК, биохимия, антитела к паразитам, гормоны, эозинофильный катионный белок, имуноглобулин общий Ige всё в норме, не каких отклонений. Посетили дерматолога, он направил к аллергологу, аллерголог толком ничего не сказала назначила только левоцетиризин по 1 таб на месяц, на антигистаминных сыпь меньше, но есть. единственное, что смущает это увеличение печени по УЗИ, гепатомегалия, рост ребёнка 168см. Скажите печень может давать такие высыпания, я уже не знаю к кому обращаться!? Помогите пожалуйста!!!
https://b.radikal.ru/b31/2109/fd/ccc2d76f1780.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сыпь надо видеть. Причин гепатомегалии может быть множество. Я принимаю в Неболейке. Приходите на прием. Посмотрим, что можно сделать.