ПОВЫШЕННЫЕ ЛИМФОЦИТЫ ПРИ ГРАНУЛЕЗНОМ ФАРИНГИТЕ?

№756885 Повышенные лимфоциты при гранулезном фарингите?
олеся Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,уважаемые специалисты.Скажите,пож-та,возможно ли повышение лимфоцитов в крови 42% на фоне инфекции в горле,а именно фарингита гранулезного?Плюс имеется выделяемое из лакун,сами они атрофичны.все остальные показатели крови в норме.темпер 37,1.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Олеся!

К сожалению, я не умею оценивать анализы по осколкам. Выложите скан анализа крови.

Гранулематозный фарингит это всего лишь внешний вид горла. Никакой специфической тактики лечения этот диагноз не предусматривает. А вот описанный Вами хронический тонзиллит, вероятно, подлежит оперативному лечению. Обсудите этот вопрос с ЛОРом.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если есть симптомы инфекционного процесса в ротоглотке, то реакция крови ожидаемая