НАЧИНАЮЩАЯСЯ ПНЕВМОНИЯ

№779394 начинающаяся пневмония
ксения Жен., 28 лет. россия прокопьевск
Здравствуйте! 5 дней назад резко с утра началась температура! два дня лихорадило, темп. до 39,2 тяжело сбивалась и то до 38! сделала рентген, сказали начинающаяся пневмония! сейчас темп. 37, сильный кашель и жжет под лопатками, слабость и сильно потею во сне! назначили цефтриаксон уколы два раза в день и лазолван! подскажите , может что нибудь добавить к лечению? какую траву можно попить? спасибо!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
в принципе хороший антибиотик. Если вы лечитесь амбулаторно то специфических препаратов и не назначишь. а стационарно возможно назначение дезинтоксикационной терапии (капельное введение кристаллоидных растворов) и бронхолитиков. при нормализации температуры физиотерапевтическое лечение (ингаляции и т.д.) но это все решит ваш лечащий доктор.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ксения!

Навчинающаяся пневмония, этот как немножко беременна.

Может быть женщина немножко беременна? Вы не поверите, может! Например, небольшая задержка, анализ на ХГЧ дает сомнительный результат, на УЗИ беременность четко не видна. Вот та спорная ситуация, когда можно посудачить – беременна или не беременна. Но это не «немножко беременна», это конкретная спорная ситуация с конкретными фактами и цифрами.

Ваша ситуация для меня неконкретная. Критерий пневмонии на рентгене - это феномен инфильтрации. У Вас есть инфильтрация или её нет, или она спорная?

Дальше. Что у Вас в общем анализе крови неведомо, что находит врач при осмотре неизвестно.
Поэтому информации для предметного комментария просто нет.

Если врач находит данные за пневмонию, он вправе назначить именно такое лечение. И добавлять к этому лечению ничего не надо.

Все доступные снимки легких сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.
Также выложите скан общего анализа крови.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если пневмония очаговая, то такого лечения будет вполне достаточно, если добавить поливитамины и обильное питье.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Лечение достаточное. После курса антибиотиков можно добавить физиотерапию