ДОЧКЕ 6 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕБОЛЕЛА ПНЕВМОНИЕЙ

№801510 Дочке 6 месяцев переболела пневмонией
Катя Жен., 28 лет. Россия Москва
19 июля поднялась до 38 температура. 3 дня поднималась до 39,6. На 3 день нам назначили аугментин , но температура не падала. 22 с высокой температурой доставили в инфекционку. У ребенка было сильно красное горло , она перестала есть , спать и все время плакала . 24 с общей интоксикацией мы попали на сутки в реанимацию. С 24 был назначен цифотоксим 2 раза в день. Т к очень повышены лейкоциты 24 и соэ 33. Консилиум врачей исключил менингит , ребенку не подтвердили пневмонию. 26 мы уехали в другую больницу. Цифотоксим нам так же кололи до 26 по 2 раза в день. В новой больнице врачу не понравилось как дышит правое легкое . Нас сново отправили на рентген. Диагноз : внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония без осложнений. Рентген делали 29 июля. Все это время так же кололи цифотоксим 2 раза в день. Она уже с 26 числа стала хорошо кушать , не плакала , игралась улыбалась. Но температура была в пределах 36,9 -37-3. И потливость проявилась позже. В сумме нас кололи 12 дней. 4 августа сделали повторный рентген по которому написано провосторонняя нижнедолевая пневмония обратный процесс. Я сначало подумала опять началось . Но врач сказала что все хорошо. Она разговаривала с рентгенологами . Нас выписали мы дома. Бывает так же температура в таких же пределах и потливость . Переживаю вдруг не долечили . Анализ крови не взяли, сказали повторить через 10 дней
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если Вас беспокоит, что у ребенка не взяли кровь на анализ, не ждите 10 дней, сдайте сейчас. Это покажет состояние ребенка на сегодняшний день.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенок чувствукет себя хорошо. На рентгене положительная динамика. Можно не беспокоиться. Потливость и слабость после перенесенной пневмонии может быть достаточно долго. Кровь конечно повторить нужно. Это можно сделать в поликлинике
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это нормально. Слабость, субфебрилет, подкашливания могут быть ещё 3 недели.
А снимки выложите тут.
Ангины не было? ОАК через месяц повторите, рентген - через 6 месяцев.