ИНФЕКЦИИ У РЕБЕНКА

№944568 Инфекции у ребенка
Анна Жен., 27 лет. Россия Озерак
Девочка, 2 месяца.У матери ЦМВ и Герпес 1/2 с высокой авидностью в неактивной форме.У ребенка 100процентная авидность к герпесу, ЦМВ не знаю.Две недели держится температура от 37 до 37,2 без сопутствующих симптомов.Возможно госпитализируемся, но через пару недель, как сказала врач.Какие необходимо сдать анализы для выявления причины?И еще, слышала, что иммунитет(антитела) в частности к герпесу и т.п. от матери у ребенка держатся полгода.Так ли это?А потом?У меня бывают рецедивы герпеса.Как уберечь ребенка от заражения?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таком возрасте температура в норме может подниматься даже до 37,5. Главное,чтобы она во сне была в норме. Антитела могут сохраняться до года.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Ребенок все-равно рано или поздно заразиться герпесом, чем раньше это произойдет, тем лучше. Как такового иммунитета антитела не обеспечивают. Для начала сдайте полный клин ан крови, алт.