МОГ ЛИ Я ЧЕМ ЗАРАЗИТСЯ ЧЕМ НИБУДЬ СЕРЬЕЗНЫМ?

№802907 Мог ли я чем заразится чем нибудь серьезным?
Иван Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Вчера играл в футбол и неудачно упал на асфальт. В итоге у меня небольшие ссадины на обоих ладонях и достаточно большая ссадина на правой руке в районе локтя. Раны промыть удалось только примерно через 5 часов. Промыл теплой водой с мылом и перекисью водорода, а сегодня помазал зеленкой. Подскажите пожалуйста, нужно ли еще сделать вакцинацию от столбняка, бешенства или еще от чего то? Так как видел что там и собак выгуливают и кошки бегают... Или сдать какие-нибудь анализы? ЧАВО прочитал, но не уверен, что все правильно понял. Есть ли вероятность чем нибудь серьезным заразится или я зря беспокоюсь Заранее благодарю Вас за ответ!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Делайте вакцину от столбняка.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если после вакцинации против столбняка прошло больше 5 лет, я бы посоветовала обратиться в травмпункт.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь в травмопункт
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Достатоно было обработать ссадины любым антисептиком.