КРУПОЗНАЯ ПНЕВМОНИЯ

№771995 Крупозная пневмония
Екатерина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Возможно я написала не в тот раздел,заранее прошу прощения. Вопрос в том, что недавно умер мой отец от крупозной пневмонии (до вскрытия об этом не знали). В день смерти и день перед этим я с ним контактировала. Скажите, можно ли заразиться таким путем?И нужно ли обработать квартиру, где он жил?Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Пневмония незаразна. Это общее правило. Ничего обрабатывать не нужно. Примите мои соболезнования. Держитесь!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нет нельзя.