АНАЛИЗЫ НА ГЕПАТИТ

№820289 Анализы на гепатит
Алла Муж., 28 лет. Харьков
Здравствуйте. Получила такие анализы HBsAg отрицательный. HBcorAg, антитела суммарные 1.95. Референтные значения Индекс> 1.0 - отрицательный результат;<= 1.0 положительный результат . Я так понимаю, что HBcorAg, антитела суммарные положительные? Мне нужно сдать теперь на ПЦР? На качественное или количественное определение? Или если HBsAg отрицательный, то у меня точно гепатита B нет, и я не носитель, и сдавать на ПЦР не нужно? Спасибо.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
При гепатите В бываютHBs негативные формы. Так, что сдать нужно развернутые маркеры гепатита В и пцр сначала качественно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Скорее всего, Вы просто когда-то перенесли гепатит В и выздоровели.Но для успокоения можете сдать ПЦР.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выполните анитела к

HBsAg
для начала!