ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС.

№833311 Генитальный герпес.
Виктория Жен., 29 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. У меня такая проблема. С мужем жили 11 лет, периодически проверялась на все ЗППП- все всегда было отрицательно. Появился второй партнер(женатый), с ним уже 5 месяцев. И вдруг меня высыпает генитальный герпес. Первый раз. Гинеколог взял мазок пцр, - показал герпес. (на тот момент были высыпания, увеличен один паховый лимфоузел, зуда небыло.). Сдала кровь на IG M, G антитела-все отрицательно. Видимо рано сдала. Перездала кровь спустя 1 месяц, показало IG M(1и 2)-положительно. IG G ко 2 типу -антитела начали расти. Кровь пцр- отрицательно. До первых высыпаний( дня за 4) ездила в командировку, ночевала в гостинице, пользовалась полотенцем, но там- не вытирала. Спала на постелном белье, без всего.( заехала в гостиницу в 11 утра, а в ванну пошла в 23,00), т.е. прошло 10 часов. У меня вопрос: Могла ли я заразится гг через постельное белье, полотенце, хотя прошло 10 часов и если бы полотенце или постел. белье не меняли вирус должен был бы погибнуть? И если все таки это партнер, то почему я не заразилась сразу, а только спустя 5 месяцев( мы не предохраняемся с первого дня). У партнера нет высыпаний. И у его жены тоже( по крайней мере так она ему говорит). И если это партнер, то мы уже не заразны друг другу? И как я могу проверить его на наличии герпеса 2 типа , не говоря ему? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно, полотенце и белье тут не при чем! Генитальный герпес передается половым путем. Заразились вы от партнера! Инфекция проявляется не сразу, да и заразились Вы не с первого раза, вероятно. У него инфекция может протекать стерто, поэтому клиники нет. Проверить его без его ведома невозможно,т.к. нужно сдать кровь.