ОЦАРАПАЛ КОТ. СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА.

№884945 Оцарапал кот. Стоит ли делать прививку от бешенства.
Егор Муж., 25 лет. Москва
11 дней назад меня случайно оцарапал до крови кот (большой палец и немного стопу). В первые два дня место сильно зудело.
Кот домашний. Не привитый, но из дома никуда не выходит. Сейчас кот живой и вроде здоровый. Но у меня до сих пор зудит большой палец стопы.

Что это может быть? Или если с котом уже 10 дней все нормально, то можно не беспокоиться на счет бешенства?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, можно не думать про бешенство!