ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА . ШЕЙНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ

№919632 Вирус Эпштейн Барра . Шейный лимфаденит
Стася Жен., 20 лет. Москва
Добрый день !
В 17 лет переболела вирусом Эпштейн-Барра. Пролечилась, на тот момент были воспалены шейный лимфоузлы .
Узи - неспецифический шейный лимфаденит
ОАК-норма
На данный момент 20 лет , лимфоузлы катаются , размером примерно 1 см, некоторые менее , так же под челюстью ( имеется хронический тонзиллит , сейчас режется зуб мудрости )
Узи - неспецифический шейный лимфаденит.. Отоларинголог сказал, что лимфоузлы могут быть от тонзиллита и перенесённого вируса
В принципе не беспокоят , только что очень переживаю . Что делать с ними ? И пройдут ли они вообще ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если они вас не беспокоят,переживать не нужно. Главное,чтобы они не увеличивались в размере.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! для начала сдать полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.