ОДНОКРАТНОЕ ВВЕДЕНИЕ ВАРИЛРИКСА

№927171 Однократное введение варилрикса
Мария Жен., 32 лет. Рф Екатеринбург
Здравствуйте, в сентябре у меня был контакт по ветрянке, поставила сразу варилрикс, не заболела, но прививку оооочень плохо перенесла, 2 ставить не стала из за этого. Скажите пожалуйста ласт ли мне однократное введение хоть какой то иммунитет или нет? Как то можно это проверить? Анализ на антитела или др? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо сдать кровь на антитела к вирусу ветряной оспы. Вполне возможно, что у вас выработался иммунитет и после одного введения. Также есть вероятность,что вы в детстве перенесли ветрянку в лёгкой форме. Поэтому и не заболели теперь.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать ифа крови на ветр. оспу Ig G и всё будет ясно. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Есть предельно простой алгоритм, позволяющий определить потребность в любом анализе. Врач должен задать себе два вопроса:

Что будет при положительном результате анализа?
Что будет при отрицательном результате анализа?

Если ответы совпадут – анализ не нужен. Если анализ покажет антитела к ветрянке что будет? НИЧЕГО! А если не покажет? НИЧЕГО! Ведь прививаться все равно не будете.

Мой совет: нет смысла что-либо делать с этими обстоятельствами. Вероятность наличия защиты от ветрянки априори высока!