РАЗДАВИЛА КЛЕЩА!

№930569 Раздавила клеща!
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Горловка
Здравствуте! Подскажите как быть? Шла по улице, зашла в магазин, чувствую что ползет по руке, смотрю клещ сволоч лезет, Я его стряхнуть пыталась но вместо этого только размазала эту гадость по руке чуть ниже плеча, как раз там где высыпало пару прыщей. Домой пришла руку промыла раза 4 с мылом.салициловым спиртом и йодом продезенфицировала. Что теперь делать незнаю? Сижу себя накручиваю. В прошлом году 2 клеща с себя сняла как то особо не волновалась, а тут незнаю что и думать. Может в травмпункт обратиться?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Теперь можно только наблюдать за здоровьем и через   3 недели сдать кровь на антитела к боррелиям.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Если не было укуса риска нет. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В тексте Вашем нет никакого риска заражения чем-либо!