УРЕАПЛАЗМА

№964294 уреаплазма
андрей Муж., 43 лет. москва
скажите пожалуйста я уже давно страдаю от хронического простатита а тут еще и уреаплазму нашли ,хотя на сторону я не ходил .означает ли это измена жены или она могла появится и от простатита?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не означает, редко возможно бытовое заражение.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может быть, просто ранее не выявляли. Уреаплазма, как и микоплазма, характеризуется тем, что у нее отсутствует клеточная оболочка, поэтому обнаружить микоплазму не всегда легко, как и выделить ее в бактериологических посевах, а тем более уничтожить ее с помощью антибиотиков, действие большинства которых основано на повреждении клеточной мембраны (оболочки). Поэтому вполне возможно, что раньше просто не высеивалась, а сейчас, возможно, снизился иммунитет, переболели чем-либо, уреаплазма стала более активной - вот ее и обнаружили.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Жена здесь не причем
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не означает
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не факт.