ЗАПОР ПОСЛЕ ИНФЕКЦИИ?

№965242 Запор после инфекции?
Светлана Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Я уже писала своюм проблему.
Вопрос теперь в том что, как сдать калл на инфекцию, если не получается нормально сходить в туалет? Позавчера ходила, совсем немного но оформленно и все. Пью креон, но перистальтика пока не восстановилась. Еще и газы быаают под вечер, от них уголь принимаю. Еще бывает периодически тошнит, например съев домашней кабачковой икры, потом проходит. Смущает так же потеря веса, было почти 49 кг, сейчас почти 46.
Сдать пойти кровь? Но без кала это будет не так информативно наверное. И вообще я боюсь теперь всяких осложнений почитаешь тут про ОКИ.

>> Помогите, скажите что со мной. Несколько дней через день понос. Все началось с рвоты ночью, вечером пришла поужинала, котлетку домашнюю и овощи и чаю с шоколадкой. В течении дня еще были сырники, йогурт, чай с бутербродами с ссыром. Рвало прям шоколадом. За ночь рвало раз 7 и раз утром. Так же утром открылся понос. Раз 7 тоже за утро. Боли сильные в животе. Вызвала скорую. Врач сказал пти. Ехать в больницу отказалась. Ребенка не с кем было оставить. Кстати у ребенка была тоже рвота и понос за сутки до меня. Но без температуры. А у меня к вечеру того же дня была температура 37.4, 37.2 и ночью еще раз вырвало один раз водой. На следующий день было вроде норм. Ну может слабая тошнота. А так аппетит хороший, вышла на прогулку. А еще на следующий день вновь открылся понос, раз 7. Приняла энтерол. Энтерофурил не стала не было температуры. И через день, сегодня, 18.03 снова понос в полдень и легкая тошнота. Первые дни рвоты, поноса и темпрературы пила энтеросгель, уголь. Держусь диеты. Что это такое у меня? Уже 5 дней не проходит. Чем лечить? Я в паинике. У ребенка все прошло уже давно.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте то, что рекомендовано - исключите кишечных возбудителей и проведите терапию назначенную очно инфекционистом.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
О какой кабачковой икре может идти речь? Рз были такие проблемы, придерживайтесь пока диеты. Исключите жирное, жареное, острое, сырые овощи.Молоко пока не нужно пить. Вместо угля и креона лучше попить Юниэнзим.И перистальтику наладить и газы уйдут.