ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№981384 Цитомегаловирусная инфекция при беременности
Лиза Жен., 27 лет. Россия Покров
Здравствуйте! Я сдавала кровь в 12 недель результат пришел только сейчас в 16 недель, цитомегаловирус - IgG-0.18 IgM-1.20 назначили виферон 1000000 2 раза в день, не поздно ли? Ведь анализ был взят 4 недели назад, и насколько велика вероятность патологий у ребёнка? УЗИ делали так же в 12 недель и сказали что все хорошо. На сроке 6 недель была угроза выкидыша, гематома, но все обошлось
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Елизавета, это не количественный тест с общепринятыми единицами измерения! Там на бланке коэффициент позитивности. Выложите его. А лучшем фото всего бланка выложите.

В любом случае виферон вставлять бесполезно. ВСЕГДА! Он не имеет доказанного эффекта. ЦМВ лечению не подлежит.

Повода для тревоги нет!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Возможна ошибка (что вероятнее) или острая цмв-инфекция. Стоит пересдать ИФА на ЦМВ Ig M, G, авидность, ПЦР крови, АЛТ, полный клин ан крови.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Виферон не имеет никакого отношения к ЦМВИ. Да и анализ, скорее всего, ложно положительный. Не надо ничего принимать.