ЕСТЬ ЛИ РИСК ПО БЕШЕНСТВУ??

№997748 есть ли риск по бешенству??
anonim Жен., 18 лет. kiev
Добрый день. Возможно я совершила глупость. В общем ситуация следующая. Гуляя в обедтв парку под лавочкой увидела котёнка но просто прошла мимо. Потом подумала что он там на холоде. В общем с подругой решили что возмем ему коробку и купим полотенце, что б теплее было. Так и сделали. Поставили ему коробку. Когда потом пытались ее поправть он оскалился немного. Мы были в перчатках. Я потом поставили коробку под лавку и все. Но я человек мнительный но в то же время добрый.
Короче я чего придумала себе что он меня укусить или поцарапать. Хотя мы его не касались. А когда он к нам ближе подходил то отходили. Переспросила у подруги раз что она сказала он нас не кусал. Даже близко у рук не был.
А я переживаю что не почувствовала. Хотя я была в вязанных перчатках, ведь по идеи если б он когтями вцепился или зубами он бы вытащил нитки из рукавиц, ведь я б скорее всего одернула руку.
сегодня утром котенка уже нет, так же нет и тряпочки, возможно его кто то забрал и укутал в нее!
Что делать?
я когда осмотрела руки мне показалось что там появидлось пару новых царапин или заусенец.
или нереально пропустить укус или царапину молодого кота? тем более что он реально должен был зацепится за перчатку?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.