ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ
№1000851 Повышение давления
Валерия Жен., 23 лет. Россия Мариинск
11.01.2018 20:08
Здравствуйте, писала уже на этот сайт..но не могу до сих пор разобраться..где то пол года уже беспокоят скачки давления , в основном 140/90... Очеееннь редко когда 150.. А вот последние месяца 2 ,очень часто раза 3 в неделю, и то, мерию давление когда или голова болит или плохо себя чувствую..пошла к терапевту,с жалобами ,плюс у меня ещё приступы тахикардии бывают, врач говорит что в молодом возрасте самостоятельной гипертонии не бывает, сказала сходить к неврологу и эндокринологу,и сдать ОАК и ОАМ .У невролога была, сделала МРТ - артерий и синусов (ангиография)- сказали норма,ьособенности строения, к эндокринологу запись очень длинная ,сама сделала УЗИ щитовидки - все идеально.! На ЭКГ синусовая тахикардии, умеренные метаболические изменения миокарда лж, ОАК и ОАМ сдам на след.неделе.никаких лекарств мне не назначили, я сама принимаю каптоприл 25 мг когда вижу эти высокие цифры. Скажите какие причины могут быть повышения ?! И не опасно ли каптоприл принимать?!В детстве часто именно на ЭКГ фиксировалась тахикардия,и шумы были какие то..но вроде никакое лечение не проводилось и я чувствовала себя хорошо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
гипертонии нет
кардиологической проблемы не вижу
капотприл не нужен
Время создания: 12 Января 2018 09:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 12 Января 2018 14:08
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания гипертонической болезни или иного заболевания сердечно-сосудистой системы я не вижу. А первый шаг к выздоровлению - прекратить читать интернет.
Время создания: 12 Января 2018 15:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. Ваше сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 02 Мая 2021 09:21