РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА

№1001181 результаты холтера
Татьяна Жен., 73 лет. Россия Москва
Добрый день! Нужна Ваша консультация. У мамы (ей 73 года) появилась отдышка и головокружения; сделали ЭХО и холтер. По ЭХО заключение: атеросклеротические изменения стенок аорты и клапанов. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Полости сердца не расширены. Митральная регургитация 0-1 ст. Трикуспидальная регургитация 0-1 ст. Глобальная и региональная систолические функции левого желудочка не нарушены. А вот холтер в заключении написано: основной ритм синусовый, макс. ЧСС-118 уд/мин (в активное время суток при ходьбе), мин. ЧСС-57 уд/мин (во время ночного сна). Среднесут. ЧСС-72 уд/мин; сред. дн-81 уд/мин; средн.ночн-69 уд/мин; ригидный циркадный профиль ритма ЦИ-1,17. Динамика ЧСС: в активное время суток регистрировались частые эпизоды непароксизмальной синусовой тахикардии. За время исследования зарегистрировано: 7 эпизодов СА- блокады 2 ст 7,5 с; единичная наджелудочковая экстрасистолия. Диагностически значимых изменений ST и QT не выявлено. Районный кардиолог сказал: «забейте», что Вы хотите- возраст, в платной настаивают на кардиостимуляторе. Хотелось бы знать Ваше мнение! Заранее благодарна за ответ!
С уважением, Татьяна.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Паузы критические. Показания к ЭКС есть! Обсуждайте тему в специализированном кардиологическом заведении.

Выложите сканы всех страниц ХОЛТЕРа, если желаете продолжить разговор.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Именно при СА -блокадах алгоритм автоматической диагностики работает очень ненадежно и часто допускает ошибки. Надо обязательно показать саму пленку независимому кардиологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
если действительно есть паузы в 7 секунд, то надо обсуждать необходимость ЭКС
если хотите, то выложите все страницы Холтера, поговорим предметно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сами страницы проведенного протокола исследования.