ПАПТОПРАЗОЛ И ПЛАВИКС

№1002758 паптопразол и плавикс
Сергей Муж., 72 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
После операции по установке стентов мне назначили плавикс и паптопразол в течение 6 месяцев.
Слышал, что пантопразол уменьшает действие плавикса.
А что Вы считаете по этому поводу?
Также мне сказали увеличить дозу Крестора до 20мг (у меня ЛПНП 2,3.) Могу я принимать две таблетки Крестора по 10 мг вместо одной таблетки 20 мг, тк у меня есть запас Крестора по 10 мг
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Можно принимать по 2 таблетки по 10 мг, если врач назначил дозу 20 мг на один прием.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что прием паптопрозола не изменит существенно действия ПЛАВИКСА. И  заменить одну таблетку двумя при сохранении общей суточной дозы можно.