КОНКОР ЛОЗАП АМЛОДИПИН.

№1003338 конкор лозап амлодипин.
Наталья Жен., 60 лет. РФ Щелкоово
Эдуард Романович.
Я наверно неправильно сформулировала вопрос.
Я принимала лозап и конкор на протяжении 10 лет. Лозап сначала 12.5 потом 50 мг а конкор 5.Сейчас добавили максонидин 0.2. Давление не держится приходится пить на дню по 2 а то и 3 раза.
Добавили амлодипин.5 сл. Улучшений не произошло.А фурасемид я пью когда давление вдруг внезапно повысится и мне становится просто страшно. Регулярно его я не пью.
Скажите пожалуйста: продолжать ли этот состав препаратов. увеличить дозу или перейти к другим.(с моей диастолическая дисфункцией ЛЖ)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Диастолическая дисфункция не требует дополнительных изменений в схеме лечения.
ЛОЗАП я бы заменил на ЛОЗАП ПЛЮС, он посильнее. Дозу КОНКОРА увеличил бы  до 10 мг в сутки и АМЛОДИПИНА - ТОЖЕ ДО 10 МГ В СУТКИ.