ЕСТЬ ЛИ ГРАДАЦИЯ ПО ВОЗРАСТУ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ

№1004786 есть ли градация по возрасту артериального давления
татьяна Жен., 63 лет. Новосибирск
читала,что давление нормальное в любом возрасте должно быть 120\80. никаких - в 50лет-140\90, в 70- 150\100. ну это приблизительные цифры... так каков же ответ- если у меня сейчас 140 давление,не нужно стремиться к 120?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, нужно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для большинства ситуаций верхний предел целевого давления - 140/90