ЗАМЕДЛЯЕТСЯ СЕРДЦЕ
№1006964 Замедляется сердце
Константин Муж., 24 лет. Россия Саратов
28.02.2018 11:15
Переодически чувствую как будто в облости груди что то толи толкнет, толи замрет. Во время таких ощущений возникает просто дикая паника, начинает трясти, становится страшно, ладони и стопы потеют. Потом заметил, что после секса, когда получу оргазм, встаю и как будто пульс замедляется, сердце бьется медленно, а затем начинает биться быстро, при этом уши закладывает. и при этом состоянии тоже дикий страх. Неделю назад, делал ЭКГ сказали что все в норме. Узи тоже показало норму. На одном ЭКГ, которое делал год назад было, синдром ранней деполяризации желудочков. Еще замечаю за собой ощущения как будто проваливаюсь в землю, шаткость походки. Все время страшно что упаду в обморок или сердце остановится или еще что нибудь. что со мной происходит, поясните пожалуйста. я очень жду Вашей помощи.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно установить суточный монитор ЭКГ и провести "провокационные пробы"
Время создания: 28 Февраля 2018 16:05
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это невроз с паническими атаками. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 28 Февраля 2018 17:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Время создания: 28 Февраля 2018 21:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не лишним будет выполнение суточного мониторинга.
Время создания: 13 Марта 2021 18:18