ПОКАЛЫВАНИЯ В СЕРДЦЕ.

№1007093 Покалывания в сердце.
Ольга Жен., 43 лет. Москва
Добрый день,уважаемые консультанты.Заболеваний сердца у меня нет,но... периодически возникают покалывания в сердце,отдаёт в правую сторону,как будто иголкой несколько раз колят,потом проходит,затем минуты через три повторяется покалывание и так может несколько часов,боли нет,но ощущения неприятные.В ноябре 2016 года делала холтер,всё отлично.Периодически делаю кардиограмму,тоже нормально,единственное, в заключении писали:перегрузка правого предсердия.Из заболеваний есть остеохондроз шейный и спиной.Раньше такое тоже было,но сейчас покалывания участились.

Вопросы такие:

1.Могут ли эти покалывания быть из за остеохондроза?
2. Как часто нужно делать холтер и кардиограмму?
3.Сейчас мне что-то нужно предпринимать?
4.Какое лекарство можно принять в моём случае?

Спасибо.Очень прошу ответить на все вопросы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) да
2) Холтер делается по показаниям. ЭКГ делается по регламенту диспансеризаций, периодических медицинских осмотр или тоже по показаниям. Просто так делать исследования смысла нет.
3) осмотр терапевта или невролога
4) то, что назначит врач после осмотра
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, эти ощущения могут иметь связь с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Выполните МРТ этого отдела , с результатами покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Могут.
2. Не надо.
3. Не надо.
4. Легкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше перестраховаться и выполнить МРТ-исследование.