Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Дрожит сердце
ДРОЖИТ СЕРДЦЕ
№1007190 Дрожит сердце
Аля Жен., 29 лет. Россия Москва
02.03.2018 01:08
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Меня периодически беспокоит сердце, но мои обследования серьезных отклонений не выявляли. И вот уже недели 3 опять началось. Чувствую боли, они скорее поющие и непостоянные, такого раньше не было, постоянные перебои в работе и чувствую как-будто дрожание сердца по секунд 5-7, как-то кардиограмма поймала и сказали что это наджелудочковая экстрасистолия, такие дрожания уже были по месяцу в разные периоды времени. 8 месяцев назад было подозрение на пароксизмальную тахикардию. Началось рано утром с учащенного сердцебиения и непонятных ощущений в области лёгких, пока искала корвалол накрыла сильная паническая атака и сердце билось 175 ударов в минуту с провалами( удар, удар и провал). Скорая не нашла отклонений в ЭКГ. И вот неделю назад опять что-то подобное было. Сушила волосы опустив голову вниз и когда закончила почувствовала сердцебиение, но решила не думать об этом, но почувствовала какое-то дрожание в ногах и слабость. Сердце билось 117 ударов в минуту. Приняла анаприлин и в течении 10 минут потихоньку сердце успокоилось. И с тех пор постоянно боюсь за сердце и постоянно меряю пульс. Какова вероятность что все это пароксизмальная тахикардия? В последний раз обследовалась пол года назад ( ЭКГ, холтер, УЗИ) серьезного ничего не выявили.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятность не велика
но для достоверного суждения нужно обследование
Время создания: 02 Марта 2018 11:28
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятность пароксизмальной тахикардии очень низкая. Скорее всего это просто невроз.
Время создания: 02 Марта 2018 14:57
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
По поводу невроза надо лечиться с психотерапевтом.
Время создания: 02 Марта 2018 15:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аля! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу - панические атаки (невроз).
Время создания: 02 Марта 2018 17:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапией невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты.
Время создания: 12 Марта 2021 10:26