ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ, ТАХИКАРДИЯ
№1008038 Тяжесть в груди, тахикардия
НАТАЛЬЯ Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
09.03.2018 19:30
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите разобраться с такой проблемой. После сна стала замечать тахикардию 110-120чсс, сбивала приступ анаприлином.
В этот раз после пробуждения стал высоким пульс, ощущение будто тяжесть на груди, схожи ощущения как кошка сидит, перевернувшись на другой бок ощущения стали проходить. Бывает в течении дня стойкое ощущение в сердце.
По экг месяц назад синусовая аритмия, систолия, что то с нарушением проводимостью миокарда.эхо-пролапс 1 степени
Благодарю за ответ! ,

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Cудя по описанию надо думать о неврозе.
Время создания: 10 Марта 2018 04:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 10 Марта 2018 09:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 10 Марта 2021 12:45