РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА

№1008055 Расшифровка холтера
светлана Жен., 44 лет. москва
Помогите пожалуйста разобраться.
Жалобы: тревога , ощущаю экстрасистолы, иногда бывает учащение ритма - несколько секунд. Узи сердца- норма.
Сделала холтер:
Заключение:
Длительность мониторинга 23 часа 11 минут.
Во время наблюдения регистрировался основной ритм-синусовый.
Максимальная ЧСС 148 уд/мин, минимальная ЧСС 48 уд/мин. Средняяя ЧСС днем 77 уд/мин, ночью 54 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,43 (Правильный циркадный профиль ритма)
Пауз более 2000 мсек не выявлено.
Нарушения AV-проведения не выявлены.
Выявлены нарушения ритма:
-наджелудочковые экстрасистолы: одиночных - 11, групповых-1(неустойчивый пароксизм наджелудочковой тахикардии с ЧСС до 140 уд/мин, состоящий из 14 комплексов).
-желудочковые экстрасистолы: 22 за время мониторирования, мономорфные, одиночные.
На фоне синусовой тахикардии регистрировались эпизоды косовосходящей депрессии с.ST до -0,28мВ по 3 каналу
Интервал QT в пределах нормы.
Скажите, есть ли по холтеру проблемы с сердцем, требующие лечения??? СПАСИБО!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Таких проблем нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По заключению проблем нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне нормальный протокол. Нет в нем таких проблем.