СПУСТЯ 3 ГОДА

№1009815 Спустя 3 года
антон Муж., 29 лет. воронеж
Здравствуйте ! Проблема в постоянных болях в сердце , при повороте тела , при нервах, при тренировках , делал три года назад кардиограмму , были диффузные изменения левого желудочка , было давление утром 120/70 вечером 140/90 могло быть , так же на уши повышен градиент давления в легочной артерии до 12 мм, начал пить с того времени эналаприл одну таблетку в день 5 мг, давление утром всегда нормальное , вечером 130/80 лучше чем раньше , ну вот прошло три года и решил повторить сдать анализы , кардиограмма -тахикардические нарушения реполяризация левого желудочка (пульс 145 был ₽) всегда даже если кровь сдать иду то пульс не ниже 120 , сделал уши сердца , давление в артерии легочной стало 10 мм, наверное это хорошо что не увеличилось через три года , но меня беспокоит другой момент , все везде в норме и тд, но фв стала 62 а было 70 , получается через лет 20 у меня она совсем пропадёт и я умру ? Врач сказал что это из за пульса ( 150) как всегда у врачей , плюс вчера на свадьбе был выпивали , скажите пожалуйста , это плохо что такая фракция выброса стала ? Была же 70, уменьшилась до 62, что делать? Как её повысить ? Таблетку одну эналаприда пью пожизненно теперь . Больше ничего не пью , но иногда по выходным пива.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Фракция выброса нормальная, ничего делать не надо.