ДАВЛЕНИЕ И СУХОЙ КАШЕЛЬ

№1009884 Давление и сухой кашель
Сергей Муж., 41 лет. Россия Эжва
Здравствуйте. 4 года боле гипертонией. Давление бывает поднимается 170-105 , но очень редко. В среднем 135-95. Каждый год ЭКГ, эхо, и через год беговая дорожка. ИБС отр, все остальное в пределах возрастного. От давления принимал валз 80, но давление скакало. Переназначили энап, помогает , но от него сухой кашель. С недавнего времени подсадили на амлодипин 5 вечером и кон кор 2.5 утром. Давление меньше скакать начало, пропил с дней 10 как появился сухой кашель. Он может быть и лёжа и сидя. Попью или поем немного пройдёт . Выделений при кашле нет. Кашель просто в любом состоянии. Ночью вроде как нет. Такое ощущение что першит в горле. Неужели это сердечный кашель ?! И процесс ибс в расцвете? Физ нагрузки переношу нормально , нет конечно ни как 20 лет назад , но ходить по городу на этажи вполне даже, одышка, ну да немного есть. К врачу через интернет записался на середину апреля( опять другой будет ) .
У меня вопрос : может кашель от арифарма ( его принимаю сейчас). Или просто перейти на амлодипин . Просто уверен новый врач опять скажет пейте валз , а мне он не сильно помогает. Кризы бывали .
И кашель сухой.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут нужен индивидуальный подбор. Попробуйте комбинацию ЛОРИСТЫ и КОНКОРА.