КАРДИОМИОПАТИЯ

№1013369 Кардиомиопатия
Иван Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый вечер. В 25 лет появилась отдышка, прошел ЭХО, сказали ИБС, забиты сосуды на глухо и обширный инфаркт. Забил на все продолжал посещать спорт зал, тягать штангу. Единственное, рабочее давление было 140\110, а стало 120\80, занимался тяжёлой атлетикой, тягать большие веса. Со временем сердце стало беспокоить чаще и чаще, отдышка, сильные боли. Со спортом пришлось завязать. Два года назад прошел кучу исследований, эхо показало несколько единичный микрозов в левом предсердии, коронарография показала чистешие вены, мрт сердце никаких поражений сердца, кроме увеличенных размеров и низкой фв, анализы на гормоны норма, холестерин и свёртываемость тоже норма, ферменты почек норма. Имеется перерастяжение сердечных камер, утолщение миокардного слоя левого предсердия, и низкая ФВ левого желудочка 42%, холтер показал синусовый правильный ритм. Никто не ставит диагноз, кардиохирурги говорят, что я не их пациент. Последний врач предположил, что у меня дилатационная кардиопатия. Что дальше будет только прогрессировать сердечная недостаточность, что собственно и происходит, и лечения как такового нет, предложил попробовать бета блокаторы и витамины, но сказал, скорее всего не поможет. Подскажите пж, какова вероятность что диагноз верный, с учётом изложенного? Действительно ли нет лечения данного заболевания? Интернет пестрит заголовками успешного лечения данной болезни стволовыми клетками, реально ли это или нет? Самочувствие плохое, каждодневные боли в груди, не зависящие от нагрузки, нехватка воздуха, головокружение, онемение и синюшность кончиков пальцев рук и ног, бывают потери сознания.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечение стволовыми клетками пока еще не вышло из экспериментальной стадии. Значит никто вас этим методом лечить не будет. Бета-блокаторы и АСЕ-ингибиторы дают определенный эффект. Витамины не помогают.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для предметного разговора. Вероятно, какой-то из видов кардиомиопатии. Рекомендовано обследование в условиях специализированного кардиологического стационара для уточнения диагноза и определения тактики лечения (НИИ клиничской кардиологии им Мясникова и др.)