БОЛИ В СЕРДЦЕ

№1014029 Боли в сердце
Ярослав Муж., 22 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.Жалобы на резкие непродолжительные и сильные боли в сердце.Сдавал холтер:
общее чисор qrs 112748
ср.чсс 86 уд/м
макс чсс 163
мин чсс 49
общее число жэс 2061 ( 90.6 жэс/ч 1.78% от QRS)
Число морфологических типов 1
одиночных жэс 1693
эпизодов бигимении 368
Общее число нжэс 53(2.3 нжэс.ч, 0.04% от QRS)
парных нжэс 6
наджелудочковых ритмов 3 из них нжт 3
максимальная чсс при нжт 95 уд.м
эпизоды депрессии ST (>0.9 мм,>1мм)
общее число эпизодов 5
общая длительность 6мин
макс.длит.2 мин
срр чсс в начале эпизода 114 уд.м
мак.депрессия ST -1.9мм
заключение:
на фоне нестабильной синусовой аритмии чсс 86 уд.м(мин чсс 49 уд.м макс чсс 163 уд.м) зарегистрировано:
-частые мономорфные жэс 2061: одиночные,эпизоды бигемении
-нжэс 53: одиночные,парные,групповые
-эпизоды депрессии сегмента ST по 1 и 2 каналу на фоне тахикардии
p.s В конце года поставили «ВСД по смешанному типу»
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти боли к сердцу никакого отношения не имеют. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу, это его компетенция.