ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА ПО ХМ ЭКГ

№1015210 Прошу разъяснить заключение врача по ХМ ЭКГ
Виктория Жен., 20 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! У меня нет жалоб на здоровье, но после прохождения ХМ ЭКГ не могу понять нужно ли мне обращаться к врачу. Прошу разъяснить заключение врача по ХМ ЭКГ.
Швец Виктория Витальевна 20 лет
Ранее перенесенных болезней нет.
Заключение врача
Длительность мониторинга 23 часа 59 минут.
За все время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии.
Максимальный ЧСС 128 уд/мин (в 12.09, на фоне тахикордии в период бодрствования; запись в дневнике пациента в этот период повышенная нагрузка.
Минимальная ЧСС 49 уд/мин ( в 07.24на фоне синусовой брадикардии в период сна; запись в дневнике пациента отсутствует).
Средняя ЧСС днем 90 уд/мин.
Циркадный индекс 1,4 (правильный циркадный профиль ритма сердца).
Пауз более 2 секунд не выявлено, максимальный интервал R-R 1618 мсек. Зарегистрировано 24 эпизода выпадения, обусловленных АВ блокадой 2 степени, Мобитц 1. По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных эпизодов выпаданий не отмечено.
Интервал PQ 141-203 сек.
Эктопическая активность:
- наджелудочные экстрасистолы: 20 – за время мониторирования (одиночные).
-желудочные экстросистолы: 1 за время мониторирования.
По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено.
Зарегистрированы длительные эпизоды эливации сегмента ST по каналу 1 (до 0,3 мВ)по типу ранней реполяризации желудочков.
Интервал QT при максимальной ЧСС 270 мсек.
Интервал QT при минимальной ЧСС 386 мсек.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет необходимости в обращении к врачу. Можно жить спокойно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выявленные изменения сами по себе доброкачественные, но лучше всего их планов обсудить с врачом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем порядок.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это принято считать за норму.