БЕТАКСОЛОЛ + ДИГОКСИН

№1018445 бетаксолол + дигоксин
Виталий Муж., 54 лет. Клайпеда
Здравствуйте.
Виталий. 54 года, 196 кг. Мерцание предсердий тахи-бради форма, ритм нарушен (3 года), стоит кардиостимулятор . До стационара - Метопролол 95 + 95, Дигоксин 375 мкг. Тораземид 10мг.ежедневно, Варфарин 6,5 ,
Стабильно 135/97. Ч.С.С.- 75\80, калий 4.5 ммол. скачки давления до 170/115 плюс приступы тахикардии, пароксизмы, реже экстрасистолы, панические атаки 2\3 раза в месяц...последняя затянулась на 5 часов, вызвал неотложку и был определён в стационар.
После стационара вместо Метопролола назначили Бетаксолол 20мг и убрали Дигоксин мотивируя большим наличием у него побочных эф. Давление упало до 105/85, уменьшил бетаксолол до 10 мг.Давление 125/105 постоянно стали пухнуть ноги, иногда головокружение и Ч.С.С. увеличилась до 90-105 уд\мин.
Посоветуйте, пожалуйста, может можно вернуть Дигоксин? Принимают ли его в паре с Бетаксололом и улучшит ли он моё состояние? (следующая консультация кардиолога в моём городе возможна только через 2 месяца)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По назначению врача возможно совместное применение дигоксина и бетаксолола.
К сожалению, не вполне понятна причина, вероятно, усугубления явлений сердечной недостаточности.
К врачу общей практики можете обратиться? ЭКГ сделать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
БЕТАКСОЛОЛ с ДИГОКСИНОМ принимать можно. Только дозу ДИГОКСИНА  надо уменьшить до о,25 мг один раз в день. И вероятно увеличить дозу ТОРАСЕМИДА. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.