ДАВЛЕНИЯ

№1019600 давления
оля Жен., 34 лет. Омск
здравствуйте. родила 20 дней назад, стала мало спать в итоге стала разбитая. Стало плыть зрения и болела голова, изменила давления 140на 105 , сбила таблетками на час ..через час опять давления и так 5 дней до 170..в итоге увезли в больницу прокапали магнезию и давали утром пол таблетки эналаприла. через 3 дня выписали и сказали пить 5 мг утром таблетку эналаприл, мексидол 1т.-3 раза . сейчас спустя неделю давления встаю 110на 70 иногда 90на 60.. ночью вообще вставала мерила 80на 50 . таблетку сегодня выпила вообще 2.5мг так давления весь день вообще низкое держится. лежу давления 80на 50 ..встаю не больше 110на 80 ..вопрос вот в чем надо ли продолжать пить эналаприл ? давления стало низкое теперь.. раньше до родов и при беременности давления всегда было низкое не больше 110. врач поставили диагноз всд по гепертоническому типу 2степени .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
посетить терапевта в поликлинике
далее пути два
1) нет гипертонии, жить спокойно
2) есть гипертония (как болезнь) тогда лечиться и обседоваться
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не гипертония. Это последствия переутомления и нагрузок послеродового периода.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если давление нормальное или низкое ЭНАЛАПРИЛ принимать не надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для начала нужно обследоваться.