РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ СЕРДЦА,ХОЛТЕР,ЭКГ,ЭХО И ДР
№1020358 Результаты обследования сердца,холтер,экг,эхо и др
Юлия Жен., 27 лет. Россия Иваново
05.07.2018 01:05
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу у вас помощи, не знаю что делать дальше... мне 27 лет,рост 169,вес 53 кг. Было 2 кесарева. После второго врач заметила сбои ритма и порекомендовала посетить врача. Результаты обследования: обший анализ крови :гематокрит-39,3;гемоглобин-136;эритроциты-4,71;MCW-83,4; RDW-11,4; MCH-28,9; MCHC-34,6; тромбоциты-171; лейкоциты-499. Узи щитовидка -норма. Ттг-1,72; т3 свободный-3,9, т4свободный-14,67. Эхо КГ: миокард не утолщен. Полость сердца не увеличена. Гемодинамический незначительный пролапс стирального клапана.Систолическая и историческая функция левого желудочка не нарушена. Экг: нарушение проводимости левой ножки пучка гиса. Незначительные метаболические изменения миокарда. 85 ударов. Холтер: длительность 23ч28м55сек. Непригодны экг-0,03процента. Базовый ритм синусовый.брадикардия 60эпизодов,тахикардия 11эпизодов. Пауз 155.всего 106561 комплекс.минимальная частота 50, максимальная 140. Средняя частота днем-83,ночью 62. МинR-R-382мс, Макс R-R-1906. Мин N-N -410, Мах-1906. Жэ (все QRS)-3501 ,Нжэ (все QRS)-431. Циркадный индекс-1,318. Одиночные ЖЭ-1270 (779 ночью и 3
2049 днем) максимальное количество в частную 303. Желучковые экстросистолы r на t-28(все ночью), максимальное количество в час 18. ЭХО биохимия 29(все днем),максимальное количество в час 20.ЖЭ триг/квадрат 229 (44ночью,229днем)максимальное количество в час 59. Одиночные наджелудочковых экстросистолы 33 (32днем и 1 ночью)максимальное количество в час 30.парные нэ1 (ночью);
НЖ тахикардия 4 (3днем и 1ночью)максимальное количество в час 3; аритмия 154 (152ночью и 2 днем), нарушение проводимости 3 (2днем и 1ночью) максимальное количество в час 1. МинST 1,0 CM-5 продолжительность 00:01:00, MV-1продолжительность 00:01:00,MV3 продолжительность 00:01:59; максимальное ST-1,7, CM-5 продолжительность 00:35:56,MV1 продолжительность 00:10:59, MV3 продолжительнос 00:11:59. Заключение:суточное экг-мониторирования проводилось 23ч28м55сек. Базовый ритм синусовый. Суточное чем основного ритма 50-140в минуту. Среднее ччс-73 удара в минуту с эпизодами тахикардии до 140. За период обследования зарегистрированы желудочковых экстросистолы. А фазе бодрствования до 1270 сон-729.жэ по типу би- и тригимении. Скправентикулярные экстросистолы до 32. Диагностические значимого смещения st не выявлено. Циркадный индекс составляет-1,3189 (в пределах нормы). Меня особо ничего не беспокоит. Вот время холтера чувствовала перебои раз 15. Смущает число st экстросистол.читала что они более опасны. Что вы можете сказать по поводу моих обследований? Очень переживаю . Кардиолог сказала,что если через полгода картина не изменится,то надо ложиться в кардиодиспансер. Мое среднее давление 110/70,100/60. Так же кардиолог дала рекомендации:не пить чай и кофе. Небилонг 1,25мг или2,5 мониьориро утром.магнелис по 2-3 недели.омакор-1капсула в день в течении месяца,милдронат250мг-3недели. Стоит ли принимать эти лекарства?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ошибок много. Неверно указано количество тромбоцитов и лейкоцитов. Сердце работает хорошо. Чай и кофе пить можно. Все перечисленные лекарства не нужны. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 05 Июля 2018 04:15
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Йога,дыхательные практики и медитации -любые усилия по нормализации баланса вегетативной нервной системы.Никаких таблеток и врачей.
Время создания: 05 Июля 2018 07:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее свои жалобы на сегодняшний день.
Время создания: 05 Июля 2018 08:33
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, лечить тут нечего. Чай и кофе пить можно. И нет повода к переживаниям.
Время создания: 05 Июля 2018 09:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно невроз, сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 08 Января 2021 15:04