ЗАМЕНА КОРДАРОНА НА РИТМОНОРМ

№1020394 Замена кордарона на ритмонорм
Вера Жен., 51 лет. Российская Федерация Москва.
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович!
Пароксизмальная форма фибрилляции и атипичного трепетания предсердий с 2014 года. В феврале 2018 года в НМХЦ им. Пирогова была проведена РЧА устьев легочных вен. Ритм сорвался в больнице через день, назначили сотагексал с аллапинином. Ровно через месяц срыв ритма, восстановили в БИТ больницы кордароном. Назначили кордарон в таблетках, ФП навестила еще 2 раза, в течение первой недели принятия кордарона и больше пароксизмов не было. В НМХЦ врач сказала, что если на кордароне не будет пароксизмов, то не будет повторной РЧА. На ХМ (их за это время делала три) порядка 5-7 тысяч предсердных экстрасистол, в том числе от 60 до 90 пробежек НЖТ (групповые экстрасистолы до 10 секунд). Пошла на консультацию в Институт им. Бакулева. Назначили повторную РЧА на 17 сентября. Перед операцией не менее, чем за месяц, отменить кордарон. Вопрос: какое время должно пройти после отмены кордарона, чтобы можно было начать прием ритмонорма? Или можно попробовать какой-нибудь другой препарат?
Заранее благодарна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Вера!

Тут возможна разная тактика. И я не вижу возможности вмешиваться со стороны со своими рекомендациями при том минимуме информации, которую Вы сообщаете. Все эти вопросы надо решать с врачами института Бакулева.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.