ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА , ТАХИКАРДИЯ

№1020408 Перебои в работе сердца , тахикардия
Александр Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте уважаемые доктора ! На протяжении уже двух лет меня беспокоят перебои в сердце чаще всего тахикардия, не связанная с какими либо нагрузками, больше всего беспокоят не понятные сбои пульса обычно при наклоне вперёд , но и бывает просто в спокойном положении , проявляется это так: как будто разряд тока ударят в живот ( простреливает) замирает сердце начинается жуткий не контролируемый страх, проводил обследования : мионитор все в целом нормально даже экстрасистол нет, миграция Вод. Ритма , синоатриальнач блокада 1,2 секунды пара эпизодов,раз пять делал ЭКГ и всегда врач спрашивал не спортсмен ли я так как там есть какая-то перегрузка , но я не спортсмен ( иногда катаюсь на велосипеде по 15 км, плаваю в бассейне не регулярно) не пью алкоголь , табак курю , пару раз проходил УЗИ сердца , одно УЗИ год назад заелючнгие - норма, и второе вот проходил на днях , заключение ахлж, сказали что это опасно и вероятно все проблемы связаны именно с этим. При аритмии и тахикардии пью анаприлин 10 ку , делал эфи сердца заключение: сверхпроводимость по ав соединению , просьба прокомментировать мое обращение , в частности по поводу « прострелов» пульса , а также ахлж, заранее спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Хорда - вариант нормы. Жалобы - невроз с паническими атаками.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Атипичная хорда левого желудочка никаких симптомов давать не может.             Надо думать о неврозе. Первичен именно невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращенийБОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ - 100 ) ударов в минуту.
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин.
(например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ,
а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.)
возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх,
гнев),
- под влиянием различных факторов внешней
среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное
положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и
возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная -
постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям,
преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического
происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная
воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), лекарственных препаратов.

Возможна также кардиологическая причина
тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия,
миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза,
кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые
надо исключить у кардиолога

Экстрасистолия бываету всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественнаяаритмия. Причина Экстрасистол –- возникновение разностипотенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является
патологией.  Выложите ХолтерМТ (протокол) и ЭКГ (пленку) во время приступа.  Стоит обследоваться упсихотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением панического расстройства занимается врач-психотерапевт.