ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА

№806635 Перебои в работе сердца
Юлия Жен., 20 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Где-то с полгода уже беспокоят перебои в сердце. Сильные удары, кувыркания, аж дыхание перехватывает. В последнее время бывают практически каждый день и по нескольку раз за день. Перебои чаще всего случаются в состоянии покоя или при наклонах. Сразу после перебоев наступает страх. У меня практически всегда сильное сердцебиение. Бывают панические атаки и неврозы. По кардиограмме написано синусовая тахикардия. Вот результаты Эхо-кг http://s38-temporary-files.radikal.ru/5192cff17a3a4adfa3a612 5c3ab2638c/-88693455.jpg
По информации в интернете меня обеспокоила регургитация 2 степени у трикуспидального клапана. Не опасны ли мои перебои при таких результатах? Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать. Я очень мнительная и перебои очень пугают. Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего не опасны и не требуют лечения. Надо сделать суточный монитор экг и лечить невроз.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Прежде всего надо лечить невроз, долго и упорно. ХМЭКГ не помешает провести.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Залейте саму ЭКГ и ЭхоКГ на Радикал.ру.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Все, что Вы описали, никакой опасности не представляет. И не надо пугаться этих перебоев. Никакого вреда они не причинят. И лечить их специально нет никакой необходимости. Вот лечить невроз надо. И оплачивать мои ответы тоже не надо. А ЭКГ хорошая, спокойная.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Жалобы Ваши, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/