ЛОЗАРТАН ПЛЮС

№1026042 лозартан плюс
Владимир Муж., 54 лет. Минск
Здравствуйте. Принимаю лозартан плюс (50мг +12.5). В целом давление держит (130-140) ,но бывают и срывы к вечеру и утром (последнее время до 150/90) . Может мне поделить эту таблетку на 2 приема-утром и вечером ?(раз она сбивает неплохо , но время у нее явно не 24 часа) даже по исследованиям в конце срока действия - остается-66% действия ? Можно ли поделить пополам таблетку лозартан плюс и пить например в 9 утра и 6 вечера? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно и так. Хотя я бы предпочел добавить КОНКОР КОР по 2,5 мг утром или вечером.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.

Я бы оставил лозартан плюс в этой дозе и обсудил бы добавление иного препарата. Например, долгоиграющего дигидропиридинового антагониста кальция (амлодипин, фелодипин, лерканидипин, лацидипин).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсудите добавление к назначенному ранее лечению амлодипина.