Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№1028370 Расшифровка ЭКГ
Анна Жен., 31 лет. Россия Чебоксары
01.10.2018 13:27
Добрый день! Недавно решила проверить свое здоровье. Сдала анализ крови - все в норме, были какие-то ощущения (не то что бы сильные боли, некие неприятные ощущения) в левой части груди в области ребер слева, поэтому сделала ЭКГ - написано подозрение на ишемию. После сделала УЗИ сердца - пролапс МК 1 ст., регургитация на МК 1 ст., АХЛЖ. ЭКГ и УЗИ проводились на фоне тахикардии - в среднем 98 уд/мин. При проведении УЗИ врач посоветовал проверить щитовидную железу, также провела УЗИ щитовидной железы, заключение: узла левой доли щитовидной железы. До приема терапевта еще далеко, запись за несколько недель, а затем только он дает направление к кардиологу. Помогите с расшифровкой результатов ЭКГ. Стоит ли волноваться? Заранее спасибо. На первом приеме терапевт выписал препарат Магнерот

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце в порядке. Нет причин для волнений. И МАГНЕРОТ не нужен.
Время создания: 01 Октября 2018 21:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 25 Ноября 2020 12:40