ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1029761 Желудочковая экстрасистолия
Игорь Муж., 46 лет. Россия Белореченск
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c40/181
0/10/4cf8dce4c9e9.jpg[/IMG][/URL] Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! В 2013 году мне диагностировали ав блокаду 2 степени, пиоявлялась как правило во сне от 10 до 79 эпизодов в разные года, а неделю назад стал чувствовать много перебоев в сердцебиении(иногда 2-3 в минуту) Сделал Холтер(фото прилагаю) Скажите пожалуйста мне уже нужно обращаться официально в больницу для серьезного лечения (экс), но в этом случае я потеряю работу, или можно еще полечиться в не жд мед. Учреждениях? Для меня это очень важно, т к с работой сейчас трудно, зараннее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.