ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№979308 желудочковая экстрасистолия
наталья Жен., 68 лет. россия верхняя салда свердловской области
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! 29 мая начала отменять, но не в 2 недели, а каждую неделю убирала по 1 таблетке пропанома и так я убрала все, постоянно принимая успокаивающие препараты. Третью неделю я совсем не принимаю пропанорм. Состояние нормальное. Сделала холтер. Когда мне назначили прпанорм 4 раза по 150 мг. у меня быдо 28тысяч желудочковых экстросисто. Пропанорм принимала пол года. Результаты холтера. ЦИ 1.15, Ритм синусовый. мин. ЧСС 56уд/мин. мах. 106 уд/мин. 242 одиночных экстрасистол, 10 эпизодов бигемении. 18 одиночных суправентрикулярных,и 1 групповая. Мах RR 1400 PQ -N Только Ваша консультация помогла мне справиться с этой задачей Очень жду от Вас ответ. С уважением Наталья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Я думаю, что все получилось очень хорошо. Рад за Вас! Впереди могут быть периоды учащения экстрасистол, отнеситесь к этому спокойно и не принимайте никаких антиаритмических средств. Доброго Вам здоровья!