ЭКГ, СИНОСОВАЯ АРИТМИЯ (НЖЭС)

№1030058 ЭКГ, Синосовая аритмия (НЖЭС)
Эдуард Муж., 28 лет. Украина Сумы
Добрый день! Пишу я изза таких симптомов: Иногда повышается тревожность, наступает дрожь в конечностях ( в руках) . Долго не хотелось но все таки сходил и сделал ЭКГ. Так как ранее болел эндокринным заблеванием, а так же хроническим тонзилитом ( лор говорил что на сердце влияет). Разновался чего то перед заходом в кабинет. Пульс поднялся 100 ударов как вроде 100 метров пробежал. Хотя обычно 60- 80.. Давления тоже поднялось до 170 на 90.. Хотя обычно меряю раз в неделю его 130 на 85 максимальные значеня! Вообщем старался держать себе в руках, но все таки волнения взяло верх. ЭКГ диагноз Синусовая аритмия (НЖЭС). ЧТо это такое? Опасно ли это? Что можно сказать по моему ЭКГ( ФОто прикрепил http://prntscr.com/l91zw0 , http://prntscr.com/l9206k )
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Синусовая аритмия = норма. Нжэс - это наджелудочковая экстрасистолияэкстрасистолия, обычно, доброкачественное нарушение ритма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. Нормальная ЭКГ. Наджелудочковая экстрасистола.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не об этом ли идёт речь панические атаки
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.