ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АНТИБИОТИКОВ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПОВОДУ СЕРДЕЧНО - СОСУДИСТЫХ ПРОБЛЕМ...

№1030388 Побочные эффекты антибиотиков после операции по поводу сердечно - сосудистых проблем...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.
Помогите пожалуйста разобраться с возникшей проблемой, стоит ли беспокоиться или нет...

3 дня назад сделали операцию по замене корпуса кардиостимулятора ...
Назначили терапию антибиотиками - 7 дней ( не 3 как обычно, а лечебный курс,т.к. при госпитализации был еще остаточный кашель от бронхита...)

Все эти первые 3 дня в стационаре делали капельницу антибиотика
« Ципрофлоксацин » внутривенно в руку ( раствор по 1 грамму в день...)...
на третий день при выписке, вечером случилась полнаяпотеря зрения на один глаз... на пару минут ( минуты 2-3 ) ...
Сначала темная черная аура начала заполнять глаз...потом минуты 2 ничего глазом видно не было полностью, потом потихоньку отошла ( постепенно)...
Вычитал в инструкции , что возможный побочный эффект указан в
« Ципрофлоксацине » - это « потеря способности видеть на фоне токсической невропатии » ( причемо передозировке ничего не указано, написано приминительно просто к употреблению вещества...)
Стало мягко сказать не по себе от такого случая........

Теперь еще этот антибиотик пить 5 дней ( но уже в таблетках) . Думаю не ослепну ли? Ведь такая потеря зрения может быть необратимой наверное....или нет?
А курс пропить обязательно надо...что делать...?

И еще очень важно....я склонен к тахикардиям....( отдельная проблема) ...а там же в аннотации данного препарата сказано что может вызвать « нарушения ритма
( тахикардию)по типу » пируэт«...а это фатальное нарушение ритма....
Как сделать чтобы от данного антибиотика не было такой тахикардии?

Спасибо за внимание! Помогите пожалуйста разобраться ...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что от продолжения приема этого лекарства следует воздержаться. И обсудить с лечащим врачом всю дальнейшую тактику.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отмените препарат под контролем вашего лечащего врача.