СЖИМАЕТ В СЕРДЦЕ ВСЕГДА ОТ ЛЮБОЙ ЭМОЦИИ А ТРЕДМИЛ ТЕСТ НЕ ПОКАЗАЛ ИШЕМИЮ

№1030400 Сжимает в сердце всегда от любой эмоции а тредмил тест не показал ишемию
Елена Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Подскажите пожалуйста У меня полгода сжимает сердце и иногда тянет неприятно сердце при эмоциях и после них когда сижу Сделала тредмил-тест (ходила около 4 минут) но он не показал ничего кроме высокого пульса после в покое Тахикардия есть и по экг всегда плюс неполная блокада правой ножки пучка гиса (в другом месте пишут реполяризация в AF или что-то наподобе) После тредмила вечером до ночи была аритмия долгая после сна прошла В тот момент когда я проходила тредмил тест у меня была ремиссия симптомов 4 дня уже но после тредмила через 3 дня снова все началось и сжимает сердце при стрессах и минимальных эмоциях По оак бак моче только холестерин 7 показывать стал остальное в норме Флг в норме Гормоны щитовидной железы в норме пришли тоже По холтеру за день до тредмила (тоже в период ремиссии) только удлинение QT интервала до 492 в течении 5 часов (53% времени) и снижена резко врс Симптомы явно неадекватной реакции сосудов сердца с тредмио тест не показал незнаю почему 4 минуты всего был Пульс в покое у меня от 90 до 120 всегда если стою Сидя может 80-85 быть На холтере 90 или чуть более средняя частота пульса Мог ли холтер ошибиться? Как мне установить дианоз Я приехала домой и через пару дней новая плохая новость по телевизору спровоцировала все симптомы опять У меня бывает ремиссия иногда по неделе и даже около 2 недель как то была До нового провоцир фактора и потом неделями не проходит На работе дома и с друзьями все спокойно стрессов не было и нет последний год Сама я человек размеренный спокойный Т е проблема именно сердца До мая симптомов никогда не было Всю жизнь сижу почти и ем тоннами сладкое(сейчас строгой на диете с лета в связи с холестерином) и лет с 3 стрессы постоянные до 25 лет были из за проблем с родителями т е факторов ибс у меня много Сейчас мне 34 года По эхокг ставят лишь пролапс митр клапана 1 степени (в мае вначале симптомов делала эхокг) экг и анализы недавние Мог ли ошибиться тредмил Может мне нужно еще какое то обследование пройти Незнаю что и делать в такой ситуации( а сердце сжимает и давит постоянно Врач сказала что я здорова Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!

Я думаю, что это невроз. Именно он заставляет Вас погружаться во все бесконечные детали и подробности различных исследований. Нет никаких ошибок тредмила и правы врачи, утверждающие, что Вы здоровы. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация ннвролога и психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такая связь со стрессами позволяет предположить невротическую природу ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с толковым врачом-психотерапевтом, и лучше по индивидуальному плану!