ТАХИКАРЛИЯ,АРИТМИЯ
№1031400 Тахикарлия,аритмия
Ольга Жен., 59 лет. Украина Луганск
08.11.2018 05:53
Добрый день! .В последнее время стала беспокоить тахикардия и аритмия. Недавно сделала эхокардиограмму сердца.Вот ее описание.Есть нормальный размер левого желудочка и систолическая функция, EF - 67%. Левый атриум, как представляется, имеет нормальный размер, измеряя 3,7 см. Существует связанная умеренная аортальная регуляция. Аортальный клапан выглядит двустворчатым с утолщением. Среднее расширение аорты , измеряя 4,1 см. Не было доказательств коарктации при допплеровском исследовании. Митральный клапан, по-видимому, слегка утолщен мягкой митральной регургитацией. Недостаточный TR для расчета давления в легочной артерии.Двузубчатый аортальный клапан с умеренной аортальной регургитацией. Слабо расширенная восходящая аорта без признаков коарктации. Нормальная левая вейтрикулярная цитология и систолическая функция. Мягкая митральная регургитация. Нормальные правые односторонние структуры.Извините,если что не так написано,диагностику делала в другой стране,где пока еще и нахожусь,переводила заключение с английского языка,получить консультацию кардиолога пока не имею возможности.Что значит мое заключение и насколько опасна ситуация,как я поняла из описания,это аневризма аорты.Была у терапевта,назначил пока атенолол 0,25 один раз в сутки.И еще,уже 2 раза возникала сильная боль,острая,в районе солнечного сплетения,не в груди ,а под нею сразу,иногда даже с ощущением,что что-то печет внутри и как-бы разливается по всему телу,потом через какое-то время проходило,сильно учащался пульс-это может быть как-то связано с данными проблемами.?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких серьезных отклонений. Боли по характеру и локализации имеют не сердечное происхождение.
Время создания: 08 Ноября 2018 15:48
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 08 Ноября 2018 18:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это неврология. Покажитесь очному неврологу.
Время создания: 05 Ноября 2020 10:49