Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Частый пульс!
ЧАСТЫЙ ПУЛЬС!
№1031788 Частый пульс!
Ирина Жен., 30 лет. Рязанская область Рязань
12.11.2018 18:28
Здравствуйте! Беспокоит учащенный пульс от 80 и выше, порой доходит и до 100 и больше, при этом давление в норме до 120/80. Пульс повышенный не всегда: может быть в утренние часы (сразу же как проснулась), может и в течении дня, а может быть и нормальный и утром, и весь день. Прошла обследования: гормоны щитовидной железы в норме, сделала УЗИ сердца и холтер (результаты прилагаю ниже в форме ссылок на фото), Рекомендовали принимать мексикор 3 месяца по 1т х 3р, а затем повторить холтер. Подскажите, стоит ли его принимать? И что бы вы посоветовали?
https://d.radikal.ru/d30/1811/41/0066da268678.png
https://b.radikal.ru/b20/1811/30/bd65818c51bb.png
https://d.radikal.ru/d32/1811/08/0e0a0b3c9528t.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1811/e3/2ab34f4436cb.png
https://b.radikal.ru/b04/1811/78/be5b4ca12ae2.png

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю состояний, при которых МЕКСИКОР оказывал бы положительное влияние. По-моему это пустышка. Не уверен, что такую незначительную тахикардию надо лечить.
Время создания: 12 Ноября 2018 23:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.
Про МЕКСИКОР все верно сказано выше.
На УЗИ сердце норм. ХОЛТЕР в порядке. Блокады и аритмии и там есть, но сугубо нормальные, здоровые и физиологические!
• Выложите полностью описание жалоб и истории болезни в хронологическом порядке. С чего началось, с чем сами проблему связываете?
• Какие лекарства, вещества, пищевые добавки (БАДы), капли, принимаете? Отношение к энергетическим напиткам?
• Психоэмоциональное состояние? Страх, тревога, тоска не беспокоят?
• Отношение к физкультуре.
Время создания: 13 Ноября 2018 07:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить в вашем случае нечего.
Время создания: 03 Ноября 2020 14:37